18 Апреля description 17:15
Вернуться назад

10:14

05.02

365

10 февраля девятиклассники Петровского района примут участие в итоговом собеседовании

Как сообщило управление образования администрации района, в среду, 10 февраля, в школах района пройдут итоговые собеседования по русскому языку для выпускников девятых классов. «Зачёт» за собеседование является для учащихся допуском к государственной итоговой аттестации.

Школьникам предстоит выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На их выполнение отводится в среднем 15-16 минут. В ходе аттестации будут вестись потоковая аудиозапись и видеонаблюдение в оффлайн-режиме.

Эксперты будут оценивать ответы школьников по специально разработанным критериям. Общее количество баллов за выполнение всей работы - 20. Участник итогового собеседования получает зачёт том в случае, если наберёт 10 или более баллов. Проверка ответов завершится не позднее чем через пять календарных дней после проведения собеседования.

Аттестация будет организована с соблюдением санитарно-эпидемических требований: масочный режим для организаторов, социальное дистанцирование, термометрия, обработка рук антисептиком, обеззараживание воздуха.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования по русскому языку - 10 марта и 17 мая.

Планируется, что участниками собеседования станут 343 девятиклассника Петровского района.