26 Апреля description 00:03
Вернуться назад

16:02

15.04

304

13 апреля свои 90-е дни рождения отметили жительницы Петровского района Пелагея Васильевна Куропатова и Мария Петровна Шашаева

Жительница села Асмётовка Пелагея Васильевна Куропатова родилась в селе Орлов Гай Ершовского района. Закончила три класса в Орлов-Гайской школе, учиться дальше не было возможности. В военные годы Пелагея Васильевна работала на полях, пасла телят, на верблюдах возила корм. Общий трудовой стаж ветерана - около 25 лет.

Семья Пелагеи Васильевны — сын, три внука и два правнука, во всём помогает любимой маме и бабушке.

Труженица тыла Мария Петровна Шашаева - уроженка села Топлое Малосердобинского района. Свой трудовой путь Мария Петровна начала ещё в годы Великой Отечественной войны: закончив пять классов в родной школе, стала трактористкой в местном колхозе. В послевоенное время работала на ткацкой фабрике в городе Иванове, затем переехала в Балаково — трудилась в местном отделе МВД и на железной дороге.

Мария Петровна воспитала троих детей, сейчас у неё три внука и два правнука. Свой 90-летний юбилей Мария Петровна встретила в тесном кругу родных и близких.

В юбилейный день рождения долгожительниц поздравили представители администрации района, совета ветеранов, комплексного Центра обслуживания населения. Они вручили юбиляршам персональные поздравительные письма от Президента России, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района, а также памятные подарки.

Фото — администрации района