25 Апреля description 11:37
Вернуться назад

08:22

14.03

343

17 марта в Петровске пройдёт областная образовательная акция «Избирательный диктант»

Организаторами акции являются избирательная комиссия Саратовской области совместно с региональным министерством образования.
Диктант будет проходить в очной форме на специальных образовательных площадках области.

В Петровске такими площадками станут управление образования администрации Петровского муниципального района (ул. Некрасова, 7), где акция начнётся в 13.00, и филиал СГТУ им. Гагарина Ю.А (ул. Гоголя, 49), здесь старт диктанту дадут в 12.00.

Избирательный диктант проводится с целью оценки базового уровня правовой грамотности жителей Саратовской области в сфере избирательного права и избирательного процесса.
Акция даст возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

Текст диктанта включает в себя 40 заданий, на выполнение которых даётся 60 минут без учёта времени на инструктирование по порядку выполнения заданий. Каждый правильный ответ оценивается в один балл, общая максимальная сумма баллов за диктант – 40 баллов.

Участникам необходимо иметь при себе любые пишущие принадлежности за исключением карандашей.

Правильные ответы на задания опубликуют на сайте избирательной комиссии Саратовской области не позднее 25 марта.

Чтобы стать участником мероприятия, нужно обратиться заранее в территориальную избирательную комиссию Петровского муниципального района по адресу: г. Петровск, ул. Панфилова, 55, тел. 2-59-67, либо в день его написания на образовательную площадку.

Территориальная избирательная комиссия Петровского муниципального района приглашает всех желающих принять участие в акции.