25 Апреля description 21:50
Вернуться назад

12:07

12.01

371

Государственное обвинение поддержано

Петровская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Петровска.
Петровчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).
Надзорное ведомство установило, что в июле 2022 года мужчина после употребления спиртных напитков управлял автомобилем, передвигаясь на нём по улицам города. При этом молодой человек ранее был
осуждён по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью. С учётом позиции государственного обвинителя ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, его на пять лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

 

О.С. Панфёрова, межрайонный прокурор, старший советник юстиции