19 Апреля description 12:36
Вернуться назад

14:04

22.04

309

24 апреля (в субботу) в Саратовской области, в том числе и в Петровске, пройдёт Всероссийский субботник "Города меняются для нас"

В масштабной экологической акции приглашают принять участие всех желающих. Запланированы традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

Проведение субботников поддержат волонтёры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru.

В Петровске субботник стартует в 9.00. Администрация района приглашает петровчан - жителей частных и многоквартирных домов, коллективы организаций, учреждений и предприятий, управляющие компании, индивидуальных предпринимателей присоединиться к акции и навести порядок на улицах города, во дворах и на придомовых территориях, в городском парке и в скверах.