02 Июля description 22:20
Вернуться назад

15:13

29.08

248

Петровчане присоединились к Всероссийской благотворительной акции, приуроченной к Дню знаний

Традиционно в канун нового учебного года сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району принимают участие в благотворительных акциях, направленных на оказание
адресной помощи многодетным семьям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, испытывающим финансовые затруднения в подготовке детей к новому учебному году.
Этот год не стал исключением. В рамках благотворительных акций «Помоги пойти учиться» и «Тропинка к школе» в стенах Детско-юношеской библиотеки имени Сергея Михалкова состоялось праздничное
мероприятие, посвящённое предстоящему Дню знаний.
С приветственным словом и напутствиями на успешную учёбу к детям и их родителям обратилась член Общественного совета при ОМВД, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в
Саратовской области в Петровском районе Екатерина Леткова.
Полицейские, общественники, неравнодушные люди приготовили для 29 школьников полезные подарки - ранцы, укомплектованные наборами школьно-письменных и канцелярских принадлежностей.
Подарки виновникам торжества вручили старший инспектор ПДН майор полиции Светлана Загребина, члены Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Екатерина Леткова и Роман Душутин, директор ООО "Гарант РДЕП" Павел Емцов , директор ГАУ СО КЦСОН Петровского района Ирина Казанкина и многодетная мама Наталья Богданова.
Полицейские и общественники также напомнили детям и их родителям о необходимости соблюдения правил личной безопасности дома и на улице. Развлекательную часть мероприятия для детей подготовили сотрудники ДЮБ им. С. Михалкова.
«Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые присоединились к благотворительной акции и помогли приобрести для детей ранцы и школьно письменные принадлежности. Это сотрудники полиции, члены Общественного совета при ОМВД, сотрудники ООО "Гарант РДЕП" Павел Емцов и Роман Душутин, индивидуальные предприниматели города и района», - поблагодарила участников акции Екатерина Леткова.
 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району