18 Апреля description 14:03
Вернуться назад

12:39

02.12

300

3 декабря – День юриста

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области поздравляет представителей юридического сообщества, ветеранов, студентов юридических ВУЗов с профессиональным праздником!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2008 № 130 «Об установлении дня юриста» в России празднование Дня юриста приходится на 3 декабря.

В современном мире юридическое сообщество выполняет общественно значимые функции: обеспечивает гарантии защиты прав и свобод человека и гражданина, формирует единство правового пространства, участвует в формировании правосознания и правовой культуры граждан.

Саратовская область по праву может гордиться ведущими юридическими вузами страны, которые готовят профессиональных служителей закона. Именно на юристов – представителей различных областей профессиональной деятельности (адвокатов, нотариусов, прокуроров, судей, судебных приставов, следователей, юрисконсультов) возложена обязанность по защите прав и интересов граждан.

Желаем всем юристам Саратовской области здоровья и благополучия, целеустремленности и достижения профессиональных успехов!

 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области

 

#новость64 #Саратовскаяобласть #ДеньЮриста