19 Апреля description 02:23
Вернуться назад

08:20

03.03

116

Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников

Поверив, что разговаривает с сотрудниками банка и выполняет их рекомендации, 63-летняя женщина перевела деньги с кредитной карты на счет мошенников.
Поясняя обстоятельства произошедшего, потерпевшая рассказала, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности Центробанка и сообщили, что мошенники пытаются завладеть ее накоплениями.
Затем собеседники, пообещав помочь сохранить деньги, заставили пенсионерку выполнять их указания, в результате чего через приложение банка потерпевшая перевела мошенникам 55 000 рублей с кредитной карты.
После этого злоумышленники больше на связь не выходили. По данному факту сотрудниками уголовного розыска проводится проверка.
Полиция призывает жителей города и района не отвечать на звонки с незнакомых номеров, так как мошенники под видом сотрудников банка либо правоохранительных органов вынуждают потерпевших переводить денежные средства на счета третьих лиц. Всегда помните, что сотрудники банка и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам и не просят о выполнении каких-либо действий с денежными средствами.
Если вам позвонили незнакомцы и сообщили о каких - либо действиях с вашими денежными счетами, не продолжайте общение с ними, так как, используя различные психологические методы, злоумышленники убеждают людей совершать необдуманные поступки.

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району