16 Февраля description 07:10
Вернуться назад

18:15

07.11

178

Ученики 4-а класса школы №8 Петровска приняли участие в фасовке еды быстрого приготовления для бойцов спецоперации

Петровчане продолжают сбор гуманитарной помощи для земляков - участников военной спецоперации, который активно проводят группы добровольцев "Петровск - для СВО" и "Петровские Zолушки". Свой вклад в благое дело вносят как взрослые жители города и района, так и юные - школьники и студенты.

Первого ноября на мастер-классе в штабе группы "Петровские Zолушки" побывали ученики 4-а класса. Ребята и их классный руководитель приняли участие в фасовке еды быстрого приготовления и сформировали 855 порций первых блюд - 510 порций горохового супа и 345 порций борща. Кроме того, пятого ноября добровольцы изготовили 1974 порции "быстрой" еды - 1280 порций супа с лапшой, 415 порций горохового супа, 279 порций молочной каши. Активно участвуют в сушке овощей для последующей фасовки студенты аграрно-технологического техникума Петровска.

В своём телеграм-канале добровольцы на этой неделе благодарят Раисю Ханбикову из Татарской Пакаевки за одеяла и комплекты постельного белья для госпиталя, Валентину Нечаеву - за одеяла для раненых, Татьяну Ненеску из села Савкино - за тёплые носки для бойцов, семью Тарасовых, Николая Пичугина, жительницу Озёрок Екатерину Мокроусову и многих других горожан и сельчан за продукты и ингредиенты для блюд быстрого приготовления, бельё и носки для военнослужащих, а также коллектив финансового управления администрации района и коллектив учеников и родителей 2-в класса второго корпуса школы №1 (классный руководитель Оксана Хрипунова) - за парафин для окопных свечей, ООО "Успех" и ООО "Артель" под руководством Сергея Никитина и Андрея Лысенко - за оплату основ и материала спандбонд для плетения масксетей.

 

Фото - группы "Петровские Zолушки"