07 Июля description 19:50
Вернуться назад

17:52

07.07

45

В Саратовской областной Думе многонациональные семьи рассказали о своих традициях

Сегодня, 7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности на площадке Саратовской областной Думы состоялась встреча с семьями, участники которой рассказали о своих национальных и семейных традициях.

Председатель Думы Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») отметил важность сохранения и передачи культурных и семейных ценностей. «Этот год – Год единства народов России, и особенно ценно, что у нас в гостях семьи, которые сохраняют и передают традиции своих народов из поколения в поколение, учат детей уважать и ценить многообразие нашей страны», – сказал спикер.

На встрече о своих традициях рассказали представители разных культур. Семья Нугмановых поделилась, как в их доме следуют обычаям предков. Русско-мордовская семья Ковылкиных познакомила всех со своими семейными устоями. Юлия Гохидзе привела в пример собственные традиции гостеприимства и застолья. Русские и татарские семейные обычаи раскрыла семья Мавлютовых.

Депутат Дмитрий Лыгин (фракция «Единая Россия») подчеркнул, что семьи служат примером должного отношения к близким, выразил уверенность в том, что их семьи будут пополняться, и поблагодарил участников встречи.

В завершение мероприятия Алексей Антонов поздравил всех собравшихся с наступающим Днём семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.

https://e.mail.ru/api/legacy/getattach?file=IMG_7895.JPG&id=17834228330730605533%3B0%3B2&mode=attachment&project=cloud&x-email=petvesti%40bk.ru&mt=1783422833000