29 Марта description 19:12
Вернуться назад

15:33

21.01

303

А чем занят ваш ребенок?

В Саратовской области готовятся судить двух подростков, планировавших нападение на своих одноклассников. Они были задержаны в феврале прошлого года. Шокирующими подробностями предотвращенного массового расстрела школьники делятся на кадрах оперативной съемки.
 Елена Арленинова, клинический психолог. Она работает с подростками, отбывающими наказание. По мнению психолога, у таких детей в 9 случаях из 10 — проблемы дома или в школе. Другого выхода из сложившейся ситуации они не видят.
Ирина Чинаева, заместитель министра образования Саратовской области: «Педагоги понимают, что подготовка ребенка быть морально устойчивым к окружающей среде, крайне важна. Дети должны уметь противостоять тем деструктивным идеологиям, которые особенно посредством интернета, на них сваливаются. Там часто ребенок остается один на один со своими проблемами».
Сейчас дело о подготовке теракта в саратовской школе готовится к передаче в суд. Подробности в сюжете регионального телевидения: https://gtrk-saratov.ru/delo-o-podgotovke-terakta-v-s..