20 Апреля description 09:03
Вернуться назад

14:28

09.02

442

Административная комиссия провела рейд по улицам Петровска

Участники рейда проверили, насколько качественно очищены от снега остановки общественного транспорта на улицах Шамаева, 25 лет Октября, Куйбышева, Московской, Гоголя, Степана Разина и Чапаева. Хуже всего расчищены остановки на пересечении улиц 25 лет октября и Московской (совмещена с магазином) и на улице Чапаева около городского рынка. Положительные примеры - остановки на улице Московской в центральной части города и около рынка «Айсберг.
Согласно пункту 4.1.15 правил благоустройства города Петровска, за уборку снега на автобусных остановках отвечает организация, в обязанность которой входит расчистка улиц, на которых расположены эти остановки.
Кроме того, административная комиссия проверила, как собственники или арендаторы справляются с ликвидацией наледи на крышах зданий.
На карнизе крыши отдельно стоящего нежилого здания на улице Братьев Костериных, в котором расположены три микрофинасовые компании и два магазина, образовались ледяные глыбы, представляющие опасность для пешеходов. Строение расположено вдоль тротуара, ведущего на рынок «Айсберг», - здесь всегда много прохожих. Арендаторам напомнили о положениях правил благоустройства, рекомендующих своевременно очищать кровли от снега и наледи.
Также проверили здания сетевых магазинов на улицах Куйбышева, Советской, Московской, Ломоносова. В один из магазинов, где зафиксировали наличие наледи на крыше, направлено письмо с рекомендацией устранить недостатки.
Невыполнение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований по своевременной очистке крыш влечёт предупреждение или штраф граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

 

Фото - администрации Петровского района