25 Апреля description 16:59
Вернуться назад

11:36

15.04

279

Администрация Петровского района напоминает жителям о необходимости соблюдения ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции и самоизоляции

По данным на 14 апреля в общее количество заболевших коронавирусом в мире составило 2 001 957 человек (+ 74 803 за сутки), умерли - 126 757 человек (+ 7 061 за сутки), выздоровели - 480 309 человек (+ 31 328 за сутки). К сожалению, угроза заболевания тяжелейшей коронавирусной инфекцией нарастает. Возрастные группы заболевших - самые разные. Поэтому каждому жителю необходимо предельно внимательно относиться к здоровью - прервать цепь заражений и предотвратить распространение коронавируса. Анализ показывает, что один больной заражает до трёх контактных лиц.
В настоящее время в Петровском районе индекс самоизоляции нестабилен, а значит, часть жителей пренебрегает профилактическими мерами, направленными на борьбу с коронавирусом. Особенно сложная ситуация складывается с пожилыми гражданами, которые нарушают все рекомендации и регулярно посещают рынки, магазины, не соблюдают масочный режим, социальное дистанцирование.

Неблагоприятное развитие ситуации может стать основанием для принятия решения о введении пропускного режима.
Администрация района обращает внимание на то, что распространение недостоверной информации о принимаемых профилактических мерах, вызванных сложной эпидемиологической обстановкой, создаёт угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности и влечёт за собой неминуемое наказание.

 

     

Информация и фото - администрации Петровского района.