19 Апреля description 14:42
Вернуться назад

12:30

06.07

366

Администрация района информирует

В связи с очередными случаями массовой гибели пчёл на пасеках в Саратовской области (зафиксированы на прошлой неделе в трёх хозяйствах Ртищевского района) администрация Петровского муниципального района напоминает пчеловодам о необходимости регистрации в системе «Меркурий» и информирует сельхозтоваропроизводителей о рекомендуемом образце объявления о применении пестицидов.

Образец: «ИП глава КФХ Иванов И.И. информирует о проведении обработок полей пестицидами в районе (указывается наименование села, номер поля). Обработка будет проводиться (указывается вид пестицидов и способ внесения - наземный или авиацией, наименование препарата, дата проведения). По возникшим вопросам местонахождения и времени обработок обращаться (указывается Ф.И.О., номер телефона контактного лица)».
Объявление размещается через средства массовой информации (в газете "Петровские вести") не позднее чем за три дня до проведения обработок.

Кроме того, на границах обрабатываемых пестицидами полей аграриями должны быть выставлены информационные щиты – знаки с надписью: «Обработано пестицидами». Обработку пестицидами и агрохимикатами проводить только по рекомендациям к применению, в соответствии с каталогом разрешённых средств и санитарными правилами. Обработку необходимо проводить в период отсутствия лёта пчел: в утренние или вечерние часы.