20 Апреля description 06:02
Вернуться назад

11:45

14.01

344

Административная комиссия проконтролировала устранение выявленных нарушений и провела очередной рейд

Сотрудники администрации Петровского района провели очередной рейд по улице Радищева (от улицы Мичурина до 1-го переулка Радищева), где 27 декабря на придомовых участках зафиксировали несколько нарушений правил благоустройства и предупредили об административной ответственности владельцев домов.

Было установлено, что только хозяин дома №39 устранил нарушение - закрыл шифером глубокую яму, образовавшуюся после вскрышных работ. Жители домов №46 и №64 пообещали устранить нарушения до 24 января, обосновав свою позицию погодными условиями, а в остальных случаях петровчане не открыли двери сотрудникам администрации.

В рейде по выявлению фактов несанкционированной торговли к комиссии присоединился участковый уполномоченный полиции местного отдела МВД России Сергей Исайкин.

На улице Димитрова напротив дома №5 уже не в первый раз пресекли несанкционированную торговлю мясом. Административная комиссия составила протокол на владельца точки по части 2 статьи 1.2 ЗСО №104 от 29.07.2009 г. «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Администрация района напоминает, что за повторную торговлю в местах, не установленных муниципальными правовыми актами, предусмотрен штраф: для физических лиц в размере от четырёх до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.