26 Апреля description 18:58
Вернуться назад

19:58

26.10

498

Административная комиссия провела рейд в селе Татарская Пакаевка

В рейде участники сотрудники администрации Петровского района и администрации Синеньского муниципального образования.

Участники рейда проверили обращение жителя по факту бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных, принадлежащих другому сельчанину: в период с 6 по 12 октября крупный рогатый скот пасся на полях, засаженных озимой пшеницей. Хозяин земли обратился в полицию.

Выяснилось, что владелец животных уже ранее привлекался к ответственности за подобные нарушения.

Когда комиссия выехала место для составления протокола по части 2 статьи 9.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. №104-ЗСО, нарушителя по месту жительства не было, поэтому повестка с вызовом в районную администрацию для составления протокола будет направлена ему по почте.

Административная комиссия напоминает, что в селе Татарская Пакаевка местами для выгула домашних животных являются участки (овраги) севернее и южнее села.

Кроме того, по двум адресам на улице Вишневая обнаружены несанкционированные свалки отходов животноводства. Ранее с жителями, организовавшим свалки, уже проводили разъяснительные беседы. В связи с этим в отношении сельчанки был составлен протокол об административном правонарушении, второго нарушителя пригласят повесткой в администрацию.

Данное правонарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей.

 

 

Фото - администрации Петровского района