18 Апреля description 04:46
Вернуться назад

15:43

12.10

1060

Административная комиссия проверила обращения петровчан о неконтролируемом выгуле собак

Сегодня административная комиссия посетила несколько адресов, где фиксировались факты безнадзорного выгула собак.

На улице Фридриха Энгельса не было зафиксировано нарушений - из двора домовладения доносился лай, значит собака была на частной территории.

На улице Степана Разина тоже не было выявлено фактов бесконтрольного выгула. Стоит отметить, что зимой петровчане жаловались на жителя этой улицы, который не следит за своей собакой. Тогда административная комиссия вместе с сотрудниками полиции провели профилактические беседы о сознательном отношении к своим питомцам и проявлении уважения к соседям в плане обеспечения их безопасности и сохранности их имущества.
Сегодня с хозяевами собак о правилах выгула домашних животных не удалось поговорить, жителям оставили предупреждающие памятки.

Администрация района напоминает, что выгул собак допускается только под присмотром владельцев. Правилами благоустройства запрещено выгуливать животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений и на площадях. В заведения общественного питания вход с животными запрещён (это правило не касается собак-поводырей). На территории населённого пункта выгуливать собак можно только на поводке.
Хозяева обязаны убирать экскременты за своими питомцами.
Нарушителям правил грозит предупреждение или штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

 

Фото - администрации района