25 Апреля description 04:12
Вернуться назад

20:17

30.04

437

Административная комиссия проверила санитарное состояние территорий городских организаций и предприятий

29 апреля, через несколько дней после общегородского субботника, сотрудники администрации района выехали на улицу Ломоносова и проверили, в каком состоянии находятся территории, прилегающие к организациям и учреждениям, расположенным на этой улице.

В кварталах от улицы Кольцова до улицы Володарского сотрудники магазинов «Ритуальные услуги» ИП Братчиков Р.В., «Ритуальные услуги» ИП Кученков И.В., салона красоты «Мадонна», терапевтического корпуса Петровской районной больницы, пожарной части №52 по охране города Петровска и санаторной школы-интерната навели порядок на своих участках.

Мелкий мусор и сухая листва у здания бывшего роддома на Володарского, 5, у первого отделения Почта России, вдоль стены Петровского завода автозапчастей.

Стоит отметить, что сотрудники завода «Молот» занимались уборкой своих территорий всю неделю: в понедельник, вторник, среду они убирали сухую листву на улицах Гоголя и Московской, в четверг ремонтировали фасад здания.

 

Сотрудники Петровского филиала СГТУ покрасили бордюры, убрали листву и мусор.

Около бани №2 со стороны улицы Водопроводной - сухая листва, недалеко от пересечения улиц Баукова и Плеханова около здания МУПа «Коммунальный комплекс» не убраны бетонные плиты, металлическая конструкция, ветки.

 

30 апреля рейд по улице Шамаева стартовал от здания Петровского РЭС, где не было зафиксировано нарушений, также убраны территории у второго почтового отделения и Петровского агропромышленного лицея - в момент рейда сотрудники собирали прошлогоднюю листву.

Чисто около школ №7, №5 и №8. В момент рейда побелкой деревьев занимались работники школ №3 и №2.

 

Сотрудники администрации отметили, что красиво и чисто около детских садов №11 "Лучик", №16 «Радуга», №17 «Рождественский» и №9 «Берёзка».

 

Не окончена уборка около филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» - не вывезен мусор, убрана не вся сухая листва.

 

На территории нескольких организаций на улице Советской тоже чисто. Это участки детско-юношеской спортивной школы им. Т.В. Казанкиной (оба спортивных корпуса), отдела №25 УФК по Саратовской области, управления Пенсионного фонда Российской Федерации, управление социальной поддержки населения, детской школы искусств им. С.Н. Кнушевицкого.

Сухая листва не убрана около здания бывшего краеведческого музея на пересечении улиц Советской и Л. Толстого, здания ДОСААФ, мусор около центрального отделения Почты России, около бассейна «Дельфин», у дополнительного офиса № 8622/0721 Сбербанка разбросана штукатурка.

 

Во все перечисленные организации были направлены памятки по благоустройству, где отмечено, что навести порядок на прилегающих территориях необходимо до первого мая.

 

Фото - администрации района