20 Апреля description 07:50
Вернуться назад

10:53

12.03

289

Административная комиссия зафиксировала свалки мусора

Сотрудники администрации района совместно с участковыми уполномоченными местного отдела МВД России Дмитрием Чечёткиным и Сергеем Бородавкиным провели очередные рейды по выявлению нарушений правил благоустройства на территории города Петровска.

По адресам: ул. Плеханова, 12, ул. Пушкина, 29, зафиксированы свалки отходов производства и потребления. С хозяевами домовладений не удалось поговорить, члены административной комиссии оставили им информационные памятки.

Около двухэтажного деревянного дома по адресу: ул. Чернышевского, 106, выявлена свалка остатков кустарника и листвы. За подобное нарушение действующим законодательством предусмотрен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Составить административный протокол пока не удалось - в настоящее время невозможно установить личность правонарушителя.

Много мусора в момент рейда было на территории вокруг здания Дома быта на улице Гоголя, в том числе и оставшегося с осени, а перед магазином «Красное и белое», находящимся в этом же помещении, были разбросаны окурки. С представителем собственника здания и с сотрудниками торгового предприятия провели беседу о необходимости уборки прилегающей территории, рассказали о существующих мерах за нарушение правил благоустройства, а также установили срок приведения участка в порядок.

 

Фото — администрации района