25 Апреля description 07:42
Вернуться назад

09:40

14.09

118

Аграрии Саратовской области могут принять участие в конкурсах XXIV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2022»

Как сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводители области, в том числе и работающие в Петровском районе, могут принять участие в конкурсах XXIV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2022», которая пройдёт в рамках Недели агропромышленного комплекса с 5 по 8 октября в Московской области на территории Военно-патриотического парка «Патриот».

Ежегодно неотъемлемой частью выставки становятся отраслевые конкурсы, проводимые Минсельхозом России. В этом году департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений проводит конкурсы в следующих номинациях: «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв»; «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур»; «Создание и производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»; «За освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники». Конкурсы проводятся на безвозмездной основе.

«Победители будут награждены медалями, дипломами и получат право использовать логотип полученной медали в своей деятельности и при выпуске награждённой продукции», - уточнил глава регионального министерства сельского хозяйства Роман Ковальский.

Подробную информацию по «Золотой осени-2022» и конкурсах можно получить на официальном сайте Выставки www.russianagroweek.ru.