19 Апреля description 11:47
Вернуться назад

09:10

06.04

190

Анализу паводковой ситуации уделили сегодня особое внимание на аппаратном совещании при главе Петровского района

Совещание, которое прошло в дистанционном формате, началось с обсуждения информация о реализации в районе государственной программы по оказанию социальной помощи жителям на основании социального контракта. Руководитель Управления социальной поддержки населения Оксана Шерстобитова доложила о плановых показателях, уровне их исполнения, обозначила проблемные вопросы. Глава района рекомендовал активнее вовлекать петровчан в эту программу, чтобы люди могли воспользоваться такой поддержкой.
Кроме того, участники заседания заслушали информацию о реализации проекта министерства культуры «Пушкинская карта», благодаря которому у молодёжи в возрасте от 14 лет есть возможность посещать музеи, кинотеатры, оплачивать экскурсии как в крупных городах, так и непосредственно в Петровске, обсудили информацию ветеринарной службы о мерах по профилактике такого заболевания, как африканская чума свиней, определили механизм проведения дератизации - обработки территории города, сёл и посёлков от грызунов, являющихся переносчиками геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).
Особое внимание на совещании уделили паводковой обстановке. Так, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Петровского района, за минувшие сутки зафиксирован значительный подъём уровня воды в реке Медведице. Вода в районе города поднялась на 84 сантиметра. Общее повышение по данным на утро шестого апреля составляет 172 сантиметра. Ситуацию в круглосуточном режиме отслеживают специалисты сектора ГО и ЧС администрации района
Завершая заседание, глава района Виталий Макаров напомнил о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке и рекомендовал всем активно включаться в уборку своих закреплённых территорий.

 

Фото – администрации Петровского района