25 Апреля description 17:24
Вернуться назад

12:33

31.01

547

Благодаря грантовому проекту обновили материально-техническую базу музея «Петровский патриот»

С декабря 2021 года музей «Петровский патриот» детско-юношеского Центра обновляет три тематические выставки: «Древности Петровского края», «Местные промыслы» и «История и народы Петровского края». Такая возможность у музея появилась благодаря победе проекта «С миру по нитке» в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Активная совместная деятельность команды проекта и неравнодушных жителей Петровска позволила приобрести новое оборудование для организации и проведения экскурсий для школьников Петровского района, обновить выставки музея и создать наружную рекламу музея.
Экскурсовод музея Юлия Матюхина организовала обучение четырёх волонтёров. Кроме того, сотрудники музея провели заседание круглого стола с организациями-партнёрами и выстроили совместную работу.
Планируется, что в проекте примут участие не менее 250 учащихся 5-11 классов школ Петровского района.
Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив экспозиция первого зала музея «Петровский патриот» становится намного ярче и интереснее. Посетители музея могут ознакомиться с увлекательными презентациями, стать участниками интерактивных и театрализованных мероприятий.

 

Фото - детско-юношеского Центра