26 Апреля description 07:09
Вернуться назад

08:02

29.12

87

Благоустройство малых городов региона – в центре внимания Вячеслава ВОЛОДИНА

Минувшей осенью в девяти районах Саратовской области, в том числе и Петровском, завершили масштабный ремонт тротуаров: при поддержке спикера Госдумы Вячеслава ВОЛОДИНА в этом году в регионе было отремонтировано почти 411 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек.
В Петровске ремонт старых и строительство новых тротуаров ведут второй год подряд. В этот раз работы выполнили на площади более 43 500 квадратных метров. Если сравнивать объёмы других райцентров, то это третий результат после Вольска и Хвалынска, где, соответственно, привели в порядок 57 и более 50 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек.
Вячеслав Володин, посещая регион с рабочими поездками, всегда лично контролировал ход ремонта и не раз обращал внимание на недостатки и дефекты, которые допускали строители тротуаров и почему-то "не замечало" руководство некоторых районов.
Конец года – время подведения итогов реализации различных проектов.
Говоря о создании комфортных условий для жителей Саратова и районных центров, спикер Государственной Думы подчеркнул: «Когда будут приведены в порядок дороги, тротуары, дворовые территории, парки, скверы, бульвары, тогда можно говорить, что регион благоустроен». И заверил, что работа по благоустройству будет продолжаться.

Татьяна УСОЛЬЦЕВА