16 Апреля description 10:49
Вернуться назад

14:14

26.01

306

Более полумиллиона граждан области получают информацию о налогах, не посещая налоговую инспекцию

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по-прежнему является лидером среди сервисов Федеральной налоговой службы.

В настоящий момент пользователями «Личного кабинета» является более 500 тысяч жителей Саратовской области. Только за прошедший год к нему подключилось свыше 148 тысяч жителей региона.

«Личный кабинет» дает ряд преимуществ при взаимодействии с налоговыми органами. Так, не нужно лично посещать инспекции для того, чтобы задать вопросы и получить ответы от сотрудников службы – все это можно сделать в электронном виде. Кроме того, можно без проблем узнать о задолженности по налогам и наличии переплат, получить сведения об объектах движимого и недвижимого имущества. Также сервис позволяет скачать налоговые уведомления и уплатить налоги.

Напоминаем, что с 1 января 2022 года стартовала ежегодная декларационная кампания, в ходе которой налогоплательщики должны отчитаться о доходах, полученных в 2021 году.

«Личный кабинет» позволяет заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и направить ее в налоговую инспекцию в режиме онлайн, подписав электронной подписью, а затем отслеживать статус проведения камеральной налоговой проверки.

Получить доступ к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции или авторизоваться с помощью существующей учетной записи от портала Госуслуг. Регистрация в сервисе также доступна с использованием квалифицированной электронной подписи физического лица.

«Личный кабинет» – это удобно, быстро, информативно и всегда под рукой!

 

УФНС России по Саратовской области