26 Апреля description 10:27
Вернуться назад

09:26

22.04

277

Более семи тысяч педагогов Саратовской области прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции

В период пандемии работникам образования уделяется повышенное внимание в части добровольной вакцинации, так как именно педагоги имеют широкий круг контактов, большинство из которых – дети и малыши.

Вакцинация проводится исключительно на добровольной основе. По информации министерства здравоохранения региона, более семи тысяч педагогических работников уже сделали прививки от COVID-19 в целях снижения рисков распространения инфекции.

«Вакцина от коронавирусной инфекции прививается в два этапа. Я их уже прошла полностью, обе прививки перенесла спокойно, никаких осложнений не возникло, самочувствие было хорошее. Прививку сделала, прежде всего, для того, чтобы сохранить здоровье своей семьи и ребят, с которыми я работаю ежедневно», – поделилась с редакцией "Петровских вестей" Татьяна Сторожева, учитель русского языка и литературы школы №8 города Петровска.

Чтобы записаться на вакцинацию, петровчанам необходимо позвонить в регистратуру районной больницы по следующим телефонам: +7 (845-55) 2-87-62, 2-87-55, 2-87-57, либо воспользоваться электронной регистратурой. Запись также доступна на портале «Госуслуги».