28 Марта description 20:35
Вернуться назад

20:36

06.10

320

Болеющий коронавирусом губернатор Саратовской области призвал земляков носить защитные маски

Валерий Радаев, который 19 сентября заразился коронавирусом, обратился к жителям региона.

В своем инстаграм-аккаунте аккаунте глава региона призвал саратовцев соблюдать санитарные правила, носить маски в общественных местах: «Уже третью неделю я болею ковидом и на личном опыте убеждаюсь, насколько коварна эта зараза. Поэтому обращаюсь к вам с настойчивой просьбой - сделайте всё от вас зависящее, чтобы не заболеть, оградить от инфекции своих близких.

Обязательно носите маски в общественных помещениях и в местах скученности людей. Магазины и транспорт - в первую очередь. Позаботьтесь о старшем поколении ваших близких, оградив пожилых от походов за лекарствами и продуктами. Ваша помощь в таких случаях - реальная защита родных.

Все эти месяцы мы слышим: маски, антисептики, постоянное мытьё рук, социальная дистанция. Слышим, но не слушаем. Далеко не каждый, к сожалению, следует этим установкам в период пандемии. Отсюда и рост заболеваемости.

Нельзя пренебрегать элементарными правилами, тем более соблюдать их не так сложно. Как только каждый поймёт их необходимость - ситуация начнет меняться. Ради своего здоровья это важно делать», - говорится в обращении Валерия Радаева.

 

Фото - из инстаграм-аккаунта Валерия Радаева