19 Апреля description 22:25
Вернуться назад

15:56

27.08

336

Больше тридцати жителей Петровского района прошли курсы переобучения и дополнительного образования в Центре занятости населения

В рамках национального проекта «Демография» в Центре занятости населения Петровска работают курсы профессионального обучения и дополнительного образования. Так, в текущем году 15 петровчан в возрасте 50 лет и старше окончили обучение и получили дипломы по следующим специальностям: «Менеджмент в культуре», «Юриспруденция», «Специалист по работе с семьёй», «Специалист по социальной работе», «Специалист в области компьютерных технологий» и другим.
Кроме того, благодаря федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» для жительниц района, находящихся в отпуске по уходу за маленькими детьми, были организованы курсы переобучения и повышения квалификации. 16 петровчанок прошли обучение по программам «Менеджмент в сфере культуры и искусства», «Социальный педагог», «Бухгалтерский учёт» и другим.
По словам руководства Центра, реализация данных проектов содействует продолжению трудовой деятельности граждан как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

 

Фото - Центра занятости населения Петровска