28 Марта description 20:32
Вернуться назад

12:23

19.11

350

Бюджет Петровского района на 2021 год сохранит социальную направленность

Депутаты Петровского районного Собрания приняли к рассмотрению проект бюджета муниципалитета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Как и в предыдущие годы, приоритетными статьями станут расходы по социально значимым проектам и программам, в частности, в сферах благоустройства, образования и культуры.

Обсуждение повестки дня из шести вопросов проходило в присутствии главы района Дениса Фадеева и межрайонного прокурора Александра Казакова. Прошло заседание в зале районного Дома культуры – такое решение было принято для соблюдения мер безопасности из-за угрозы распространения коронавируса.

 



В качестве основных депутатский корпус рассмотрел вопросы, связанные с бюджетом района: внесение изменений в решение №56-319 от 6 декабря 2019 года «О бюджете Петровского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и принятие к рассмотрению проекта районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начальник финансового управления Любовь Ястребова проинформировала депутатов, с чем связаны изменения, вносимые в бюджет текущего года. В частности, она отметила, что на основании закона Саратовской области об областном бюджете в проекте решения и бюджете нашего района отражены изменения, увеличивающие доходную и расходную части на 4 731,9 тысячи рублей – это субвенция по линии управления образования на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций. Помимо этого, на основании постановления регионального правительства №528-П от 22 июня 2020 года из резервного фонда правительства Саратовской области выделены средства на укрепление материально-технической базы школы посёлка Мирный, а также перераспределены бюджетные ассигнования управления образования, управления культуры и администрации Петровского муниципального района.

 



Что касается проекта бюджета Петровского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, то его решено направить на рассмотрение постоянных комиссий райсобрания, а затем провести публичные слушания – их назначили седьмое декабря (слушания пройдут в зале заседаний администрации в 14 часов 10 минут). Предложения по проекту решения о принимаются в секретариате районного Собрания (г. Петровск, ул. Панфилова, 55, каб. 1), дополнительную информацию заинтересованные граждане могут получить по телефону 8 (84555) 2-60-84.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Пригородного муниципального образования, утвердили прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества на 2021 год и внесли изменения в Положение «О публичных слушаниях в Петровском муниципальном районе».

 



Последним вопросом повестки дня 67-го заседания райсобрания стало рассмотрение кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии Петровского района. Для обсуждения руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству администрации района Елена Архипова предложила кандидатуру Екатерины Васильевой.

Межрайонный прокурор Александр Казаков отметил, что все проекты решений были проанализированы с правовой точки зрения сотрудниками надзорного ведомства, противоречий с законодательством и коррупционных фактов в них не выявлено.

 

 

Фото - администрации района