19 Апреля description 04:23
Вернуться назад

10:56

13.07

280

Через месяц, 13 августа, в Саратове стартует IV Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремёсел», организованный Палатой ремёсел при участии министерства эконом

Он организован Палатой ремёсел при участии министерства экономики и торгово-промышленной палатой региона.

Арт-ярмарка, в которой ожидается участие порядка 300 мастеров и художников из более чем 20 регионов России, разместится на улице Волжской в районе от улицы Радищева до Октябрьской и будет действовать с 13 по 15 августа.

По задумке организаторов, в этом году символом праздника станет Горновица – персонаж сказки потомственного игрушечника, писателя Петра Петровича Африкантова, возрождающего народный промысел по производству саратовской глиняной игрушки — признанного бренда губернии.

Зрители развлекательной программы фестиваля «Палитра ремёсел», которая в этом году снова пройдёт онлайн, увидят Горновицу в образе ведущей. Фаянсовая дочь огня, изготовленная специально к празднику художником-керамистом Наталией Макаровой, также будет представлена на одной из фотозон фестиваля.

За информацией о подготовке к мероприятию, его участниках и программе можно следить на официальных страничках фестиваля в соцсетях "ВКонтакте", "Инстаграм" и на сайте «Палаты ремёсел».

Подробности - по телефону +7(8452) 399-460.