26 Апреля description 05:05
Вернуться назад

18:39

25.05

1052

Цветы и сорняки: в центральной части Петровска прошёл рейд по благоустройству территорий предприятий и организаций

Редакция газеты «Петровские вести» провела рейд в центральной части города - корреспондент издания обошла территории различных предприятий и организаций и посмотрела, в каком состоянии они находятся.

Стоит отметить, что чисто и красиво у тех, кто из года в год ухаживает за прилегающими участками. Так же и с теми, кто редко берёт в руки грабли и мётлы — их территории не часто бывают в порядке.

Сейчас уютно и красиво около детской школы искусств, где в цветниках скоро распустятся пионы, у входа в центральное отделение Сбербанка на улице Льва Толстого, у детско-юношеской библиотеки, у магазинов в домах №87 и №15 на улице Московской.

Ухоженные клумбы перед Центральной библиотекой, о которых по словам директора Инны Головановой, заботится весь коллектив под руководством опытной цветочницы Татьяны Антохиной. Высажены цветы перед магазинами, расположенными возле швейной фабрики «Элит». За ними ухаживает продавец Антонина Фомина.

А вот цветники рядом с торговыми объектами по адресам: ул. Московская, 25, 19 и 17, ул. Советская, 71Д, а также около здания городских электросетей и магазина «Смирнов» требуют основательного ухода и прополки — цветущие растения в них соседствуют с высокими сорняками и сухой травой.

В конце мая, когда на деревьях уже много листвы, цветут кустарники и зеленеют газоны, петровчане во время прогулок по улицам города особое внимание обращают на благоустройство территорий. Жителям города хочется жить в красивом, комфортном месте, а для этого каждому стоит задуматься, как со стороны выглядит участок, за который он отвечает.

 

Фото - Юлии Потаповой