23 Апреля description 15:56
Вернуться назад

12:59

26.12

272

Денис Фадеев поблагодарил депутатов районного Собрания за плодотворную работу в 2019 году

Депутаты Петровского районного Собрания провели сегодня последнее заседание текущего года. В работе депутатского корпуса участвовали глава района Денис Фадеев и межрайонный прокурор Александр Казаков.
В рамках повестки дня депутаты рассмотрели и приняли решения по 17 вопросам, в том числе внесли изменения в своё решение от 11 декабря 2018 года №38-218 «О бюджете Петровского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и утвердили внесение изменений в Устав Петровского муниципального района Саратовской области.

По вопросу, связанному с необходимостью внесения изменений в решение о бюджете района, докладчиком выступила руководитель финансового управления администрации Любовь Ястребова. Она подробно рассказала, с чем связана очередная корректировка основного финансового документа района и представила детальную раскладку передвижки средств.

Консультант отдела правового обеспечения Мария Егорова проинформировала, какие изменения вносятся в Устав Петровского муниципального района. Она же представила депутатам план работы районного Собрания на I полугодие 2020 года и график заседаний депутатского корпуса на I полугодие 2020 года.

Руководитель аппарата администрации района Елена Архипова представила депутатскому корпусу нормативно-правовые акты об утверждении ряда соглашений, связанных с Порядком принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности и с передачей части полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год органам местного самоуправления Петровского муниципального района, включая полномочия всех сельских муниципальных образований.

Кроме того, депутаты приняли решения по передаче контрольно-счётной комиссии Петровского муниципального района Саратовской области полномочий контрольно-счётного органа по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2020 год. 

Межрайонный прокурор Александр Казаков дал правовую оценку всем принятым сегодня решениям райсобрания и отметил, что их проекты предварительно были изучены сотрудниками прокуратуры, по каждому дано соответствующее заключение.
Завершилось заседание выступлением главы района. Денис Фадеев подвёл итоги работы районных депутатов в 2019 году, поблагодарил их за взаимодействие и планомерную работу. Особо отметил инициативы депутатского корпуса по выделению средств на покупку коммунальной техники, необходимой для благоустройства, на ремонт нескольких учреждений образования. Глава района выразил надежду на то, что в следующем году, деятельность депутатов также будет направлена на решение социально значимых для района вопросов и проблем, с которыми к ним обращаются избиратели.