28 Марта description 16:36
Вернуться назад

15:13

13.10

399

Депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин проконтролировал ход строительства в Петровске дома для детей-сирот

Сегодня Петровский район посещает депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин, который проводит плановую работу в своём избирательном округе. В рамках парламентского контроля он проинспектировал ход строительства трёхэтажного 9-квартирного дома для обеспечения жильём детей-сирот. В осмотре здания жилого дома, которое возводится на улице Пионерской, вместе с областным депутатом участвовали глава района Денис Фадеев, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Валентин Курносов, а также представители заказчика и строительной подрядной организации «Саратовоблжилстрой».

Как отметил во время осмотра Валентин Курносов, строительство дома постоянно контролируется руководством района и депутатским корпусом. В данный момент полностью возведены стены, завершён монтаж внутренних перегородок, выведены вентиляционные каналы, вставлены оконные стеклопакеты, проводятся кровельные работы, выполняется внутренняя отделка помещений, проштраблены стены под проводку, производится утепление стен, подведено электричество.


Депутат областной Думы поинтересовался, будет ли здание введено в эксплуатацию в установленный срок - 30 октября, так как ранее, на заседании региональной рабочей группы по обеспечению доступным и комфортным жильём детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей и переселенцев из аварийного фонда, глава района высказывал опасения по этому поводу и отмечал, что темпы строительства замедлились, не началось пока ещё и благоустройство территории, прилегающей к дому. По словам Дениса Фадеева, со стороны местной администрации все необходимые требования выполнены, в том числе в кратчайшие сроки оформлена в соответствии с законодательством земля под домом. Вадим Рогожин напомнил о том, что были проблемы с подключением к электросети, сейчас эту ситуацию он контролирует лично: парламентарий встретился с директором «Облкоммунэнерго» Сергеем Грачёвым и обсудил ряд спорных моментов, возникших между подрядной организацией, генподрядчиком и заказчиком.

Подводя итоги осмотра строительной площадки, проверяющие высказали свои опасения, связанные с темпами проводимых работ, и рекомендовали их значительно ускорить, продлив при этом разрешение на строительство, а также рекомендовали подрядчику предоставить уточнённый план действий с учётом замечаний и новыми сроками сдачи объекта.

 

 

Фото - администрации Петровского района