27 Апреля description 03:10
Вернуться назад

11:59

26.08

1029

Депутаты городского Совета и Петровского райсобрания провели плановые заседания

В зале заседаний администрации Петровского района состоялись заседания депутатов горсовета и райсобрания. Работа депутатского корпуса проходила при участии временно исполняющего обязанности главы муниципалитета Виталия Колдина и представителя межрайонной прокуратуры Анастасии Фоминой.
В повестке дня, вынесенной на рассмотрение городских депутатов, был только один вопрос – внесение изменений в решение о бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Докладчиком по нему выступила заместитель начальника финансового управления Татьяна Ганина. Она пояснила, что в проекте решение отражено перераспределение бюджетных ассигнований расходной части бюджета на текущий год, в частности, на 100 тысяч рублей увеличены расходы по муниципальной программе «Социальная поддержка, социальное обслуживание и социализация граждан МО город Петровск», на 680,3 тысячи рублей – расходы на муниципальную программу «Развитие транспортной системы и благоустройство территории МО город Петровск», 830,3 тысячи рублей предназначаются на уборку несанкционированных свалок. Кроме того, перераспределены бюджетные ассигнования расходной части бюджета города, отражено увеличение безвозмездных поступлений из бюджета района в виде иных межбюджетных трансфертов на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов городских поселений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и уменьшение доходов от реализации имущества.
Пять вопросов обсудили депутаты районного Собрания. Прежде всего, они одобрили внесение изменений в решение №68-378 от 11.12.2020 года «О бюджете Петровского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Корректировка основного финансового документа, по словам заместителя начальника финансового управления Татьяны Ганиной, связана с увеличением расходной части бюджета на 23661,3 тысячи рублей. Основная часть этих средств заложена на социально значимые расходы, в том числе, по линии управления образования и управления культуры и кино администрации района. С учётом изменений, одобренных депутатами, доходы бюджета Петровского муниципального района на 2021 год составят 814285,4 тысячи рублей, расходы – 819525,0 тысячи рублей.
Далее депутатский корпус внёс изменения в решение №76-422 от 29 марта 2018 года «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Петровского Мр бюджетам муниципальных образований района» и в порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должность главы местной администрации по контракту на территории района, а также отдельных категорий лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации района и её структурных подразделениях, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, признал утратившим силу решение №9-74 от 31 мая 2012 года «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы» и внёс изменения в решение №17-1165 от 24 декабря 2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории МО город Петровск».

 

Фото - администрации Петровского района