27 Апреля description 01:04
Вернуться назад

11:25

19.11

381

Депутаты городского Совета Петровска приняли к рассмотрению проект бюджета на предстоящий год

Сегодня депутаты городского Совета обсудили и приняли решения по четырём вопросам повестки дня. В целях соблюдения профилактических мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции заседание провели в зале районного Дома культуры, где есть возможность соблюдения социальной дистанции между участниками. В работе Совета участвовали глава района Денис Фадеев и межрайонный прокурор Александр Казаков.

В качестве основного вопроса депутатский корпус рассмотрел предложения по проекту бюджета муниципального образования город Петровск на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Работа над проектом главного финансового документа города велась в течение месяца, предложения и замечания по статьям доходов и расходов анализировали, прежде всего, специалисты финансового управления, а также руководители структурных подразделений администрации района и подведомственных организаций.
Глава района подчеркнул, что бюджет, как и в предыдущие годы, несмотря на все трудности текущего периода сохранил свою социальную направленность, а значит, в городе продолжится реализация социально значимых программ и проектов.
Теперь проект бюджета направят на рассмотрение постоянных комиссий горсовета, после чего проведут публичные слушания – их назначили на 14 часов седьмого декабря. Предложения по проекту решения о бюджете города принимаются в секретариате Совета депутатов (г. Петровск, ул. Панфилова, 55, каб. 1), дополнительную информацию заинтересованные граждане могут получить по телефону 8 (84555) 2-60-84.

 



Кроме того, сегодня депутатский корпус горсовета внёс изменения в своё решение №28-74 от 24 апреля 2013 года «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области».

Во время обсуждения прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества МО город Петровск на 2021 год у депутатов Виталия Чернова и Андрея Никифорова возникли вопросы к докладчику – заместителю начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрию Чапурину. Он пояснил, что в план внесены два нежилых здания (штаб и баня), которые расположены на территории бывшей военной части, и разъяснил, по какой причине решение по данным строениям принимается уже не в первый раз. Участники заседания рекомендовали тщательно проанализировать ситуацию и внимательно разобраться в этом вопросе.

Заключительным вопросом повестки дня стало рассмотрение кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии Петровского района. Для обсуждения депутатами руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству администрации района Елена Архипова предложила кандидатуру заместителя главы администрации Николая Ларина.

Межрайонный прокурор Александр Казаков, комментируя итоги заседания, отметил, что все проекты решений предварительно были рассмотрены сотрудниками надзорного ведомства, противоречий с законодательством и коррупционных фактов в них не выявлено.

 

Фото - администрации района