29 Марта description 06:04
Вернуться назад

11:56

30.01

272

Депутаты городского Совета провели первое заседание 2020 года

Сегодня депутаты городского Совета собрались на первое заседание начавшегося 2020 года. В присутствии главы района Дениса Фадеева и межрайонного прокурора Александра Казакова они рассмотрели пять вопросов повестки дня.

Прежде всего, депутатский корпус заслушал и обсудил отчёт главы города Андрея Морозова, который отчитался перед депутатским корпусом и приглашёнными руководителями структурных подразделений районной администрации о своей работе за минувший год.

После этого, депутаты утвердили внесение изменений в решение №53-214 от шестого декабря 2019 года «О бюджете муниципального образования город Петровск на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

О том, с чем связана необходимость внесения изменений, доложила начальник финансового управления администрации района Любовь Ястребова. Так, Любовь Васильевна пояснила, что в проекте решения, которое предстоит принять депутатам, отражено увеличение доходной и расходной частей бюджета на 4104,2 тысячи рублей (4 104 194, 00 рублей) за счёт уменьшения остатков средств, сложившихся на первое января текущего года. В частности, средства в сумме 2500,0 тысячи рублей закладываются на подготовку документов для заключения охранных обязательств на объекты культурного наследия регионального значения в рамках муниципальной программы «Сохранение, использование, популяризация и охрана объектов культурного наследия, находящихся в собственности муниципального образования город Петровск». На мероприятия по землеустройству и землепользованию (выполнение проекта по установлению границ ТОСЭР «Петровск» в рамках кадастрового учёта) заложены средства в размере 150,0 тысячи рублей, ещё 680,2 тысячи рублей необходимы на мероприятия муниципальной программы «Развитие транспортной системы и благоустройство территории муниципального образования город Петровск» и 600,0 тысячи рублей – на мероприятия программы «Формирование современной городской среды» (составление проектной документации и строительный контроль).  

Кроме того, депутатский корпус горсовета рассмотрел вопросы «О передаче имущества из муниципальной собственности МО город Петровск в муниципальную собственность района», «Об утверждении графика приёма граждан депутатами Совета депутатов» и «О предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год лицами, замещающими муниципальные должности».

Межрайонный прокурор Александр Казаков отметил, что проекты решений, рассмотренных депутатским корпусом, были проанализированы надзорным ведомством, прошли антикоррупционную экспертизу и соответствуют требованиям законодательства.