29 Марта description 15:26
Вернуться назад

12:13

26.12

243

Депутаты городского Совета провели заключительное заседание 2019 года

Сегодня депутатский корпус городского Совета собрался на последнее в 2019 году заседание. Оно прошло при участии главы района Дениса Фадеева, межрайонного прокурора Александра Казакова и его заместителя Александра Панкина.
Прежде всего, депутаты обсудили и утвердили внесение изменений в свои ранее принятые решения - №37-156 «О бюджете муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области на 2019 год» от 11 декабря 2018 года и №53-214 «О бюджете муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» от 6 декабря 2019 года.
Начальник финансового управления Любовь Ястребова детально пояснила, с чем связана необходимость внесения данных изменений, после чего депутаты проголосовали за соответствующие решения.
Руководитель аппарата администрации района Елена Архипова представила депутатскому корпусу нормативно-правовые акты об утверждении соглашения, связанного с передачей части полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год и Порядком принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности.
Помимо этого, депутаты приняли решение об утверждении Соглашения о передаче контрольно-счётной комиссии Петровского муниципального района Саратовской области полномочий контрольно-счётного органа муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2020 год, утвердили план работы Совета депутатов на 2020 год и график заседаний на первое полугодие 2020 года.
В завершение заседания глава района Денис Фадеев поблагодарил депутатов горсовета за слаженную работу в текущем году и за возможность вести конструктивный диалог, отметил, что все решения принимались после детального обсуждения и носили, в основном, социально значимый характер.