24 Апреля description 02:40
Вернуться назад

12:37

27.01

739

Депутаты Петровского районного Собрания провели очередное заседание

Начальник Петровского отдела МВД России Алексей Панфёров выступил перед депутатами районного Собрания с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2021 год.
В соответствии с планом работы депутатский корпус райсобрания сегодня провёл 88-е заседание. Началось оно с отчёта начальника местного отдела МВД России, в котором были подведены итоги работы, проанализирована криминогенная ситуация и озвучены показатели раскрываемости преступлений на территории муниципалитета за минувший год. Информацию начальника Петровского отдела МВД Алексея Панфёрова участники заседания приняли к сведению.
В качестве основных вопросов повестки дня были рассмотрены следующие: «О внесении изменений в Устав Петровского муниципального района Саратовской области», «О внесении изменений в решение Петровского районного Собрания от 13.12.2021 года №85-467 «О бюджете Петровского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и «О внесении изменений в решение Петровского районного Собрания от 22.10.2021 г. №81-446 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Петровского муниципального района на 2022 год».
Помимо этого, в присутствии главы района Виталия Макарова и представителя межрайонной прокуратуры депутаты признали утратившим силу решение от 23 мая 2019 года №45-275 «Об организации контроля за выполнением условий муниципального контракта или свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок», а также в соответствии с федеральным законодательством, Уставом Петровского муниципального района и рядом нормативно-правовых актов приняли решение о прекращении с 31 января контракта с должностными лицами контрольно-счётной комиссии Петровского муниципального района Саратовской области, после чего назначили на должность председателя контрольно-счётной комиссии Петровского муниципального района Саратовской области Ольгу Панфёрову – исполнять свою обязанности она будет с 1 февраля в течение пяти лет.

 

Фото – администрации Петровского района