29 Марта description 19:08
Вернуться назад

09:05

26.02

349

Депутаты районного Собрания одобрили изменения в бюджете, связанные с социально значимыми программами

На очередном, 72-м заседании депутаты рассмотрели пять вопросов повестки дня. В работе депутатского корпуса участвовали глава района Денис Фадеев, представитель межрайонной прокуратуры, руководители управлений образования и культуры, а также контрольно-счётной комиссии.
Прежде всего, были внесены изменения в решение о бюджете района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Начальник финансового управления Любовь Ястребова детально пояснила, с чем связаны изменения и на основании каких правовых актов они вносятся. Так, на основании изменений, отражённых в Законе Саратовской области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», за счёт безвозмездных поступлений из регионального бюджета на 31,2 тысячи рублей увеличиваются доходная и расходная части районного бюджета, за счёт уменьшения остатка денежных средств бюджета муниципального района, сложившегося на 1 января текущего года, предусмотрено предоставление бюджетного кредита бюджетам поселений для частичного покрытия дефицитов бюджетов в сумме 300,0 тысячи рублей на срок до трёх лет и увеличение расходной части бюджета на 2 754,0 тысячи рублей. В частности, 1 386,6 тысячи рублей будут израсходованы на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в Петровском муниципальном районе» и 691,1 тысячи рублей – на реализацию муниципальной программы «Развитие культуры Петровского муниципального района», то есть, на социально значимые направления.
В рабочем порядке депутаты одобрили внесение изменений в решение от 30 января 2018 года №22-151 «Об утверждении Положения о гербе Петровского муниципального района», в решение от 07 сентября 2009 года №58-551 «Об определении перечня должностей и утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» и в решение от 29 авгучта 2017 года №15-108 «Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества, включённого в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
Завершилось заседание отчётом о работе контрольно-счётной комиссии Петровского муниципального района Саратовской области за 2020 год.

 

Фото - администрации Петровского района