25 Апреля description 20:22
Вернуться назад

16:54

29.04

933

Депутаты районного Собрания провели очередное заседание

Шесть вопросов повестки дня обсудили сегодня на очередном заседании депутаты Петровского районного Собрания. Оно прошло при участии главы района Дениса Фадеева и исполняющего обязанности прокурора Александра Панкина.
Докладчиком по первому вопросу, связанному с внесением изменений в районный бюджет, выступила начальник финансового управления администрации Любовь Ястребова. Она пояснила, что на основании Закона об областном бюджете и в соответствии с несколькими постановлениями регионального правительства в проекте решения отражены изменения, увеличивающие доходную часть бюджета Петровского района на 40 045,0 тысячи рублей, расходную – на 9 445,0 тысячи рублей, а также уменьшающие источники внутреннего финансирования на 30 600,0 тысячи рублей. Основными распорядителями средств выступают управление образования, управление культуры, администрация района и финансовое управление. В частности, по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина значительная сумма - 4 586,0 тысячи рублей выделяется управлению образования в качестве межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов области на оснащение и укрепление материально-технической базы образовательных организаций.
За счёт уменьшения остатка денежных средств бюджета района, сложившегося на первое января, предусмотрено увеличение расходной части бюджета на 20 147,8 тысячи рублей. Кроме того, будут перераспределены бюджетные ассигнования по управлению образования, в частности, с обеспечения функционирования центров образования цифрового и гуманитарного профилей 600,0 тысячи рублей – на создание и обеспечение функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей. С учётом указанных изменений, как отметила начальник финансового управления, доходы бюджета района на 2021 год составят 766 150,6 тысячи рублей, расходы – 762 262,1 тысячи рублей, профицит бюджета сложится в размере 3 888,5 тысячи рублей.
Далее депутаты рассмотрели и одобрили проекты решений «О внесении изменений в Устав Петровского муниципального района» и «Об утверждении годового отчёта об исполнении бюджета Петровского муниципального района за 2020 год», а также внесли изменения в ранее принятые решения «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петровского муниципального района», «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности на территории Петровского муниципального района, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» и «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должность главы местной администрации по контракту на территории Петровского муниципального района Саратовской области, а также отдельных категорий лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Петровского муниципального района и её структурных подразделениях, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования».
В завершение заседания председатель Петровского районного Собрания Александр Михеев выполнил приятную миссию - вручил Почётную грамоту Саратовской областной Думы детско-юношеской спортивной школе имени Т.В. Казанкиной (руководитель - Владимир Горбунов).

 

Фото - администрации Петровского района