28 Марта description 15:35
Вернуться назад

10:05

22.09

502

Десятиклассники из Петровска - участники экономической школы «Воложка - 2021»

На прошлой неделе в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марковского района завершилась осенняя смена выездной экономической школы «Воложка», в которой участвовали 110 старшеклассников из Саратова, Энгельса, Вольска, Балакова, Энгельсского и Воскресенского районов. Активными участниками смены стали петровчане - ученики 10-а класса школы №3 Артём Варфоломеев, Егор Гамаюнов, Станислав Душутин, Амина Муртазина, Роман Трибунский, Анастасия Назарова и Варвара Чернова.

Были сформированы пять отрядов, за каждым закрепили научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава Поволжского кооперативного института.

Образовательный трек стартовал с тренингов по командообразованию и выявлению лидерских способностей. Подростки прошли образовательные модули по экономике, поучаствовали в различных мастер-классах и спортивных занятиях. На открытых уроках старшеклассники ознакомились с правилами финансовой и бюджетной грамотности, основами предпринимательства, поучаствовали в деловых играх и квестах, разработали и защитили социальные и бизнес-проекты.

 

Фото — школы №3