29 Марта description 05:18
Вернуться назад

20:15

10.03

337

Девятиклассники Петровского района поучаствовали в итоговом собеседовании по русскому языку в резервный день

Сегодня в школах Петровского района прошло итоговое собеседование по русскому языку для учащихся девятых классов, которые по уважительной причине не смогли принять участие в аттестации в основной день - 10 февраля.
Школьники выполнили четыре задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
В ходе аттестации соблюдались санитарно-эпидемические требования Роспотребнадзора: масочный режим для организаторов, социальное дистанцирование, термометрия, обработка рук антисептиком, обеззараживание воздуха.
Проверка ответов завершится не позднее, чем через пять календарных дней после проведения собеседования. Для выпускников, получивших «незачёт», либо не явившихся по уважительной причине, предусмотрен ещё один дополнительный день - 17 мая.
По информации управления образования администрации района, в основной срок в итоговом собеседовании приняли участие 339 девятиклассников из 23 школ. Все учащиеся успешно справились с заданиями и получили «зачёт».