23 Апреля description 15:28
Вернуться назад

10:14

11.02

803

Девятиклассники Петровского района приняли участие в итоговом собеседовании

Вчера, 10 февраля, в школах района прошли итоговые собеседования по русскому языку для выпускников девятых классов. Как сообщило управление образования, в экзаменационной кампании принимают участие 343 девятиклассника из 23-х школ.
Учащиеся выполнили четыре задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Эксперты оценивали ответы школьников по специально разработанным критериям. Общее количество баллов за выполнение всей работы — 20, для успешного прохождения собеседования достаточно было набрать 10 баллов.
В ходе аттестации соблюдались санитарно-эпидемические требования Роспотребнадзора: масочный режим для организаторов, социальное дистанцирование, термометрия, обработка рук антисептиком, обеззараживание воздуха.
Школьники, которые по уважительной причине не смогли принять участие в итоговом собеседовании в основной период, а также выпускники, получившие «незачёт», смогут пройти аттестацию в дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая.
Действие результата собеседования как допуска к ГИА-9 бессрочно.

 

Фото — управления образования администрации Петровского района