28 Марта description 15:57
Вернуться назад

21:00

08.12

441

Девятого декабря, в День Героев Отечества, в саратовском историческом парке «Россия — Моя история» состоится онлайн-презентация мультимедийной выставки «Достойны звания Героя…»

Спецпроект объединил информацию о саратовцах и уроженцах региона, которым присвоены звания Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России и Героев Труда Российской Федерации. В Год памяти и славы проект реализуется Саратовским областным советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в партнёрстве с историческим парком «Россия — Моя история» при поддержке Фонда президентских грантов.

Мероприятие пройдёт на платформе Zoom. Начало - в 16.00 (по местному времени). Предварительная регистрация - по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1-4O_6im6MiO05RBLa84z..

Важной составляющей спецпроекта станет то, что все зарегистрировавшиеся на онлайн-мероприятие педагоги после проведения презентации смогут бесплатно получить тематический буклет «Возьми себе в пример Героя…» , а также «Методические рекомендации по проведению уроков по региональной истории, посвящённых 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дню Героев Отечества, Дню Неизвестного солдата, Дням воинской славы России и другим памятным датам» по адресу: г. Саратов, ул. Шелковичная, 19 (в часы работы исторического парка) у администраторов.