28 Марта description 14:47
Вернуться назад

14:11

25.02

390

Деятельность секретаря городского Совета Марины КУВШИНОВОЙ отмечена Почётной грамотой Общероссийского конгресса муниципальных образований

Сегодня состоялось очередное заседание депутатского корпуса городского Совета, в ходе которого депутаты обсудили и приняли решения по трём вопросам повестки дня. В работе, которая проходила при участии представителя межрайонной прокуратуры, участвовали глава Петровского района Денис Фадеев и руководители ряда структурных подразделений администрации.
Началось заседание с поздравлений в адрес секретаря горсовета Марины Кувшиновой: глава города Андрей Морозов вручил ей Почётную грамоту Общероссийского конгресса муниципальных образований. Этой наградой отмечена деятельность и вклад Марины Викторовны в развитие местного самоуправления.
В качестве основного вопроса повестки дня депутаты рассмотрели внесение изменений в своё решение от 11 декабря 2020 года №65-259 «О бюджете муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района Саратовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Как пояснила начальник финансового управления Любовь Ястребова, представляя проект решения, в документе отражено увеличение бюджетных ассигнований в расходной части бюджета на 2021 год на 2 603 020 рублей за счёт остатка денежных средств, сложившегося на первое января. Причём часть средств – 1 334 520 рублей заведена на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, то есть их направят на снижение рисков в период весеннего половодья, к которому жизненно важные службы района уже активно готовятся. Кроме того, в рамках участия Петровска в региональном конкурсе по отбору проектов так называемого инициативного бюджетирования в главный финансовый документ города заведены средства на реализацию проекта по строительству линии уличного освещения на территории микрорайона военного городка. Выделение средств необходимо в связи с тем, что субсидия из областного бюджета на реализацию проекта выделяется на условиях процентного софинансирования с местным бюджетом, социально ответственным бизнесом (определённую финансовую поддержку проекту за счёт своих средств гарантирует депутат горсовета Владимир Спирин) и населением.
Депутаты, обсудив необходимость корректировки городского бюджета, утвердили озвученные изменения.
Далее участники заседания внесли изменения в решение Совета депутатов от 31 октября 2017 года №18-93 «Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования город Петровск Петровского муниципального района, включённого в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» и утвердили Порядок участия муниципального образования город Петровск в организациях межмуниципального сотрудничества.

 

Фото - администрации Петровского района