28 Марта description 22:17
Вернуться назад

19:13

23.11

428

Дистанционное обучение учеников 6-11 классов школ продлено до 8 декабря. Также на дистант ушли профколледжи и техникумы в некоторых районах региона

Соответствующее постановление подписал сегодня председатель правительства области Роман Бусаргин. «Оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции при правительстве региона принял решению о временном переходе на дистанционный режим обучения в ряде муниципалитетов. Была детально проанализирована ситуация с заболеваемостью ОРВИ и COVID-19 как среди учеников, так и учителей», — отметил вице-губернатор.

Число муниципалитетов, школьники и студенты в которых ушли на «дистанционку», выросло до 10 – теперь в их числе Саратов, Балаковский, Балашовский, Краснокутский, Пугачёвский, Марксовский, Петровский, Вольский, Ртищевский и Энгельсский районы.

«Важно не только сохранить здоровье наших детей, но и обеспечить их качественным обучением в этот период», — подчеркнул на своей странице в Инстаграм Роман Бусаргин и призвал родителей обращаться по проблемным вопросам в профильные ведомства, разместив список их горячих линий.

По всем проблемным вопросам родители петровских школьников могут обращаться на телефон управления образования района - 8 (84555) 2-69-86 или на номер круглосуточной горячей линии министерства образования Саратовской области - 8 (8452) 49-21-07.