19 Апреля description 21:31
Вернуться назад

16:51

23.10

287

До 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения. Сегодня в ней принял участие временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров

«Пройти Всероссийскую перепись населения нужно каждому: участвуя в ней, человек сообщает информацию о себе и своём домохозяйстве, а значит, участвует в разработке перспективных социальных программ.

 

Участие в переписи – долг каждого жителя региона и страны, заинтересованного в благоприятных переменах. Я ответил на вопросы переписных листов в быстром и удобном онлайн-формате - через портал Госуслуг, что особенно актуально, а главное - безопасно, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию», - отметил Виталий Макаров.

 

Как известно, в текущем году перепись впервые проходит в многоканальном формате — граждане самостоятельно могут заполнить переписные листы на портале Госуслуг и на стационарных переписных участках в центрах «Мои документы». Сохранился и традиционный формат — по домам будут ходят переписчики, которые заносят ответы петровчан в планшеты.

 

Фото - администрации Петровского района