20 Апреля description 17:55
Вернуться назад

08:01

20.01

319

До конца месяца в Саратовскую область поступит 38 тысяч доз вакцины от коронавируса

В ходе координационного совета по противодействию распространению коронавируса губернатор Валерий Радаев обратил внимание на необходимость дополнительной разъяснительной работы с желающими вакцинироваться от коронавируса гражданами. "Все, кто внесены в базу данных, должны иметь представление о сроках своей вакцинации. Доводите до людей, что процесс проходит поэтапно – по мере поступления препарата, что каждый желающий будет привит согласно очерёдности", - заявил он.

Министр здравоохранения региона Олег Костин отметил, что вся имеющаяся на сегодня вакцина была распределена, до конца января будет поставлено ещё 38 тысяч доз, а партия в 20 тысяч ожидается уже в предстоящие выходные. Руководитель минздрава сообщил, что будут развёрнуты мобильные прививочные пункты на предприятиях и в общественных местах.

Иммунизация жителей области ведётся двумя вакцинами - "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что особое внимание нужно уделить прививочной кампании среди работающего населения, так как именно среди граждан трудоспособного возраста - большинство инфицированных. При этом глава ведомства подчеркнула, что уже вакцинированные жители должны продолжать носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"