26 Апреля description 03:07
Вернуться назад

11:00

09.06

532

Дом для детей-сирот в Петровске: администрация муниципалитета подготовит обращения в Управление капитального строительства министерства строительства и ЖКХ области

Поводом для направления обращения в ведомство стал ряд недочётов, выявленных на объекте, возведённом в прошлом году в Петровске на улице Пионерской.
Сегодня начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Валентин Курносов осмотрел дом, построенный для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во время посещения и общения с жителями был выявлен ряд недочётов как на самом объекте капитального строительства, так и на придомовой территории, где не проведено благоустройство.
Так, по периметру трёхэтажного строения от цоколя здания просела отмостка, что привело к провалу цементной плиты. Нижняя ступень крыльца дома разрушается - осыпается её цементный состав. При входе в подвальное помещение зафиксирован застой воды. По мнению специалистов - это причина отсутствия ливневой канализации: , во время сильного дождя к зданию прибывала вода, ей некуда было уходить, в результате чего размыло заземление и вода заполнила подвальное помещение.
Некачественно проведено и благоустройство площадки около дома. Во дворе нет асфальтного покрытия, по периметру придомовая территория заросла травой, которая не скашивается.
По результатам выезда, как отметил руководитель управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ, администрацией района будет направлено обращение в адрес Управления капитального строительства министерства строительства и ЖКХ области об устранении в кратчайшие сроки всех выявленных недочётов. Управляющей компании «Петровчанин», обслуживающей дом, в течение трёх дней поручено скосить траву и вывезти мусор с территории, прилегающей к жилому зданию.

Заказчиком строительства девятиквартирного дома на улице Пионерской выступало региональное Управление капитального строительства, подрядчиком, выполнявшим работы, - ЗАО "Саратоврблжилстрой".

 

Фото - администрации Петровского района