19 Апреля description 23:28
Вернуться назад

14:00

25.03

657

Дорогу «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск» будет ремонтировать ООО «Дорожник»

Как сообщило региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, определён подрядчик, который в этом году отремонтирует на территории области самый протяжённый дорожный участок – автотрассу «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск». Протяжённость дорожного отрезка, подлежащего ремонту, составляет почти 20 километров. Ремонтные работы будет проводить ООО «Дорожник».
Однако, как поясняет министерство транспорта, контракт пока не заключён, его заключение запланировано на конец марта. Первоначальная стоимость работ по контракту составляла 482 миллиона рублей. Однако в ходе торгов образовалась экономия – более 96 миллионов рублей.
Объекты (автодорога «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск» и мост через овраг Суходолка) будут приведены в нормативное состояние за счёт субсидии из федерального бюджета в рамках дорожного национального проекта.
Ранее на направлении «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы участки в Петровском и Новобурасском районах общей протяжённостью 37 километров.

 

Фото - из архива редакции газеты