25 Апреля description 01:16
Вернуться назад

16:03

24.12

821

Дорожные полицейские будут выявлять пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Петровскому району до 26 декабря будут проводить сплошные проверки водителей на трезвость. Тотальные проверки направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения.

В Госавтоинспекции предупреждают, что в рамках действующего законодательства будут приняты самые жёсткие меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание, что в целях избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Уважаемые водители, ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей.

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району